Понедельник, 29.04.2024, 11:32

| RSS

Призрачный легион

Клан. Игра и общение. Доблесть и достижения.

Главная
Меню сайта

Погода

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

2


Block title
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Точное время

Галерея

Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Очередное задание, очередной квест.Помощь от каждого,польза всем !
08:03
Очередное задание, очередной квест.Помощь от каждого,польза всем !

Доброго дня уважаемые сокланы. 

Прежде всего сообщу о ежедневном клановом задании, взятом сегодня утром у Оракула.Уверен,что оно понравится всем , без исключения. Необходимо убить гунглов 5-го уровня, в количестве 18 штук. Надеюсь,что вы все справитесь с ним в течении ближайших трёх дней. К слову сказать, вариант на сдачу ресурсов, сегодня , предлагал усилия только геологов.

Теперь несколько слов о более сложном задании. Мы все в течении нескольких дней относили к колдну на Курган ртуть .Совместными усилиями сдали  требуемые 6000 штук. Огромное спасибо всем тем, кто принимал участие в этой акции.К огромному сожалению этот добренький дяденька с седой бородой, выдвинул новое требование.Для того, чтобы продолжить квест, необходимо всему Клану сдать, ни много, ни мало 100 золотых !!! Грабёж чистой воды,но ,если мы хотим и дальше отстраивать здания в Цитадели,то придётся собирать эту сумму.

Деньги стали поступать незамедлительно,спасибо огромное. Призываю всех товарищей по Клану, вносить в клановую казну средства по -возможности. Нельзя говорить о суммах, кто-сколько может, кто 2 золота,кто 5,кто 50 серебра. Уверен,что всё это пойдёт во благо.предлагаю эти взносы считать клановым налогом за октябрь месяц.

Самое интересное,что следующую статью на этом сайте я хлтел посвятит именно налогу Клана. Более того, она у меня есть в готовом виде, ждал удобного случая. И вот этот случай настал...

Налог Клана. Всё,что вы хотели знать и стеснялись спросить.

 Сегодня я хочу обсудить тему, которую мы обсуждали неоднократно и к ней мы вынуждены обращаться вновь. По крайней мере раз в год это необходимо. Изменяется состав Клана, приходят- уходят люди, изменяются условия игры, изменяются уровни наших персонажей, стало быть и меняются сферы нашей деятельности и нашего совместного существования.
Игровая практика на протяжении минувших лет , год от года только подтверждает то, что клановый налог жизненно необходим. И с это я даже не стану обсуждать. Сегодня я полностью убеждён в том, что налог необходимо собирать неуклонно и ежемесячно. Напомню некоторые моменты, связанные со сборами налога в нашем Клане. Ежемесячный налог взимается со всех членов клане , не зависимо от уровня, времени пребывания в клане, каких –либо личных предрасположенностей. Налог составляет 50 серебра , для персонажей со 2-го, по 8-й уровень включительно. С 9-го уровня налог составляет 1 золотой в месяц. Налог не взимается с новичков Клана в течении месяца. Если кто –то не может платить налог, необходимо сообщить об этом руководству Клана или Банкиру (должность выборная , весьма ответственная, чуть ниже будет обсуждение кандидатур).Каждый отказ об оплате будет рассмотрен и по нему будет принято решение.
Для чего собираются деньги .Статей расхода, как и в реальной жизни может быть предостаточно. Постараюсь привести несколько примеров. Поощрение за определённого рода достижения, доблестные звания в частности. Выполнение наиболее сложных клановых или игровых квестов. Поощрения за участие в походах и победах в сложны инстантах. Помощь в приобретении вещей или кввестовых предметов для представителей Клана. Приобретение и оплата призов в клановых конкурсах и лотереях. Спонсирование совместных походов и сложных заданий для владельцев мощных ездовых животных. ( Луанов, Эндаргов,Смолов). С ведением строительства клановой цитадели, я уверен, что потребуются дополнительные средства. Для выделения краткосрочных кредитов (очень часто бываю такие ситуации, когда крайне важно перехватить какую- либо сумму).Есть задумка поощрять игроков, добивающихся определённого уровня каких –либо репутаций. Поощрение и спонсирование игроков, прокачивающих третьи профессии. Список расходов , как вы понимаете, можно продолжать и дальше.
Вот для этого я и предлагаю вводить и собирать более тщательнее и требовательнее налог. Оплата налога является для нас и некой мерой ответственности за нашу совместную игру и постоянную помощь. Не считаю вышеперечисленные суммы чем- то из ряда вон выходящего. Тем более я всегда готов помочь каждому (да и многие из вас тоже) набить эти не большие деньги. Для тех, кому очень трудно расстаться с 50 серебра (особенно это касается младших уровней), можно рассмотреть вопрос о ежемесячной сдаче ресурсов. Тем более, что сейчас каждые три дня для выполнения клановых квестов, предлагают одним из вариантов, сдавать серые камни, траву (рыбу я ,пока, не видел).Просто нужно определиться о количестве таких ресурсов, например, в зачёт налога за октябрь месяц можно будет в клановую казну скинуть 300 бирюзы, или чертополоха…
Налог не должен быть каким – либо домокловым мечом, висящим над головой игроков. И понятно, что не стоит требовать его с игроков, кто по какой –либо причине не играет в течении некоторого времени. Другой вопрос, а нужны –ли будут такие игроки в нашей компании ? Разговор о составе Клана, о числе его участников, о приёме в Клан, об уровне принимаемых игроков, я предлагаю провести в следующей статье.
Сейчас я хочу поговорить о кандидатуре Банкира. Человека беспристрастного, ответственного, аккуратного, проводящего в игре достаточное количество времени. Если рассматривать это с чисто экономической точки зрения, лучше Макса кандидатуры нет, но есть большой шанс, просто – гигантский, что он спустит казённые деньги на первых же сундучках (шутка ироничная и не злобная). Я предлагаю назначить на этот пост Ариадну. Если у кого- либо будут ещё кандидатуры, обязательно примем к сведению и рассмотрим.
Вышеперечисленные вопросы довольно серьёзны и требуют всеобщего обсуждения. Это не проблемы- это наша игровая жизнь, уйти от неё невозможно. Прошу отнестись с пониманием и принять участие в обсуждении.
Как пример. Машенька – Ведьмочка, по- объективным причинам долго не играла, заходя махнуть палочкой на пару секунд. Но, как только она вернулась в игру, первое, что сделала, скинула в казну золотой и переговорив со мной, чем можно помочь Клану, начала набивать сушки. Без лишних слов и телодвижений. Уверен, что и клановые задания она будет выполнять без шума и пыли. Как поётся в одной из песен(Произносится нараспев, в ритме романса)…Без слёз, без истерик, без писем, без жалоб…Другим примером,достойным уважением может послужить Генко.Сергей,зная о том,что вскором времени отправится в плавание, внёс в казну оплату налога сразу за пол-года ! Поступки достойные уважения.Большинство из вас поступает точно так- же, за что я вас безгранично уважаю и горжусь вами.
Если потребуется моя помощь, я всегда чувствую себя пионером !!!
До встречи в игре. Жду ваших комментариев, предложений.

Просмотров: 592 | Добавил: SergeyBox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
5 Свидригайлов  
Полностью согласен со всем вышеизложенным против кандидатуры Иришки не возражаю, лишь бы она согласилась!:)

6 SergeyBox  
А мы её дружно попросим и будем хорошо себя вести , в частности ,во-время оплачивая налоги....))

1 bushido  
Квест с гунглами сделан, на счет банкира только за, 100з большая сумма если считать что  я до сих пор не понял чем цитадель полезна.

2 SergeyBox  
Чем полезна Цитадель не знает ,пока, ни кто...очень надеемся на то,что там будут уникальные вещи в магазине. Строим, а там-посмотрим.... cool

3 bushido  
деньги колдуну давать надо?

4 SergeyBox  
нет,деньги в казну клана...))

7 SergeyBox  
Виктор,спасибо огромное  30 золота,заброшенных тобой в казну, пришлись весьма кстати. Чертёж выкуплен у, как оказалось, скряги-колдуна. Теперь мы имеем возможность строить ратушу в своей цитадели....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мини-чат

Block title

Block title
Информер праздники сегодня

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title
Яндекс.Метрика

Block title

Block title

Block title


Copyright by SergeyBox © 2024