Суббота, 18.05.2024, 23:58

| RSS

Призрачный легион

Клан. Игра и общение. Доблесть и достижения.

Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Форум » О повышении ступени клана (Как повысить ступень клана и не потерять друзей)
О повышении ступени клана
Makc_FrayДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0  
Репутация: 1  
Статус: Offline
Данный топик создал для решения вопроса о создании сильного клана, а без второй ступени это почти не возможно. Какие плюсы нам светят? - количество сокланов увеличивается, увеличивается количество ячеек в банке( естественно клановых) и возможность покупки ячеек в поселении Клесвы.
Но в каждм плюсе и свой минус, вот какие из них можно учесть - для повышения придется сильно потратиться - это и наличие 20 воинов; алхимик,ювелир, колдун достигшие 90+, и много другое, кто хочет может почитать в квестах (http://www.paladiny.ru/quest.dwar.php?ID=173)
Мое предложение такое -
1. повысить налог на время повышения ступени
- 4-5 лвл 50с
- 6-7 лвл 1з
- 8 и выше 1,5з
2. вносить в клановую ячейку ресурсы для дальнейших использования их сокланами
какие и сколько не могу определитсья один, надеюсь вы мне поможете
3. после взятия ступени отменить налог для "старожилов", а для юниоров сделать налоги такие как сейчас, думаю это будет справедливо. Те средства что клан получит от юниоров будут разыгрываться в лотерее, для походов в дом, кредитной линии, развития 3-ей проф( например -палач)
Вот что я пока надумал... жду Ваших ответов и предложений biggrin


"L 786034" на номер 2332

 
Call_of_DarkДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:57 | Сообщение # 2
Торговец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0  
Репутация: 3  
Статус: Offline
я согласен,но думаю у старожилов ненадо убирать налог,а можно и понизить просто.постараюсь стать в ближайшее время войном.

 
SergeyBoxДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:23 | Сообщение # 3
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Награды: 4  
Репутация: 9  
Статус: Offline
Да,меня часто в последнее время спрашивают,когда мы будем повышать ступень клана?...пока,ни чего ответить не могу,это наша общая задача.По последним слухам,для второй ступени необходимо иметь не менее 200-250 золота...Очень не просто собрать такие средства.Давайте первоначально добьемся получения второстепенных факторов,а именно-Количество воинов в клане ,не менее 20 !,и надо ещё прокачать одного ювелира до +90.Предлагаю сделать это у Леи,нагружая её работой по изготовлению рун и амулетов разрушения(зелёных).По-поводу повышения налога,надо обдумать,я пока не готов к такому шагу.Считаю,что надо прожде всего добиться 100% сдачи налога в каждом месяце,стало быть суровее относиться к неплательщикам !Популярность клана растёт и по-этому мёртвые души нам совершенно не нужны,я готов с лёгкостью от них избавляться.Ещё предлагаю с вновьвступивших в клан ,в течении двух недель взымать налог на развитие клана,в размере 1 золотого.Это совсем не много,и при этом весь клан должен человеку помочь заработать эти деньги.
Мыслей много,но отписаться не дают----достали приватами !!!!


 
NaolaneДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Клан
Сообщений: 7
Награды: 0  
Репутация: 4  
Статус: Offline
...Честно говоря,особого повода я не вижу,чтобы брать 2 ступень.К тому же у нас много маленьких левлов,а это значит и сложнее будет брать 2 ступень...

Добавлено (20.07.2009, 17:40)
---------------------------------------------
и еще...предлагаю создать отдельный топ,где Сергей будет отмечать кто заплатил налог,чтобы все видели...


 
SergeyBoxДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:44 | Сообщение # 5
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Награды: 4  
Репутация: 9  
Статус: Offline
в конце месяца,те у кого звание-Должник,не заплатили...)
А по-поводу второй ступени,горячку пороть не стоит...давайте двигаться поступательно,расти и богатеть...)


 
NaolaneДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Клан
Сообщений: 7
Награды: 0  
Репутация: 4  
Статус: Offline
SergeyBox, smile

Мне и с первой ступенью не плохо)

 
Пигмалион2009Дата: Понедельник, 20.07.2009, 17:56 | Сообщение # 7
Мария Египетская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Награды: 0  
Репутация: 0  
Статус: Offline
Идея жизнеспособная и вполне осуществимая.Я -за повышение налога на период повышения ступени. Что же касается сдачи ресов в казну, это вопрос щепетильный, и "планового" принуждения вряд ли потерпит. Пусть каждый определит свою планку сам, поскольку для многих профа - хлеб насущьный.
И по поводу прокачки....Вот здесь , на мой взгляд , как раз и нужна определённая установка - помощь без не могу, не хочу и дорого. Условия обговариваются, собираеться сильная группа, и человеку помогают добыть вожделенную доблесть с минимальным опытом, что собственно в идеале. Может стоит составить некую схему посещений по времени и дате, и планировать на базе этой информации. Провести опрос- кто качает доблу для звания.
Это большая нагрузка для админов, которые живые люди из плоти и крови и с реальной жизнью... Но цель оправдывает средства, не так ли? biggrin


 
SergeyBoxДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:05 | Сообщение # 8
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Награды: 4  
Репутация: 9  
Статус: Offline
Вика,я бы тоже не против за повышение налога,но это очень не популярная мера и многие с ней, ну ни как, не согласны.Особенно это касается молодых игроков,которые не до конца понимают для чего всё это нужно.Считая каждую копейку в своём кармане многие просто забывают об общих целях...))

 
SergeyBoxДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:07 | Сообщение # 9
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Награды: 4  
Репутация: 9  
Статус: Offline
Naolane, smile

И твоё мнения я разделяю...первая ступень для игры,не совсем уж и плоха,тем более,что у нас в игре постоянно находиться четверть клана (исключая-раннее утро)

 
Пигмалион2009Дата: Понедельник, 20.07.2009, 19:30 | Сообщение # 10
Мария Египетская
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Награды: 0  
Репутация: 0  
Статус: Offline
Я вот сейчас в пещерках наблюдаю примитивную, но работающую стратегию магов. Двух игроков прокачивают, остальные, пардон,на стрёме)) Они реальщики, конечно, но может схема проста - прокачивать сообща игроков по уровням для защиты и атаки, и ходить в инсты по принципу магов?

 
NaolaneДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Клан
Сообщений: 7
Награды: 0  
Репутация: 4  
Статус: Offline
Пигмалион2009, у меня сестра в клане теньки наследия,за магов играет и если они собираются в инст у них определенные требования,кол-во благ,моров,у них идет строгое распределение,кто где стоит и слушаются там все команды 1 человека...Да,схема проста,но они очень затрачиваются,могут ли это позволить все?здесь очень важна слаженность...

Добавлено (20.07.2009, 21:59)
---------------------------------------------
SergeyBox, онлайн бывают определенно кол-во людей,которые играют постоянно,а остальные от случая к случаю,я ничего не говорю про этих сокланов,но думаю они не очень заинтересованы во 2 ступени...Хорошо,допустим,мы взяли 2 ступень и что? все равно будут играть те,кто постоянно играет...в общем,не вижу смысла во 2 ступени))))


 
SergeyBoxДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:15 | Сообщение # 12
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Награды: 4  
Репутация: 9  
Статус: Offline
Naolane, А как же ПОНТЫ !!!...ржу не могу ! Мне,кстати,тоже глубоко по барабану все рейтинги и прочие дела,но раз уж тему заводят,надо народу отвечать.Просто многие не представляют ,на сколько это затратное мероприятие.
На самом деле у нас не плохой и дружный клан,надеюсь,что так и будет впоследствии... Пигмалион2009, Стратегия магов примитивна до смешного-жёсткие требования к поведению в инстантах.Причём они очень затратные для всех.Мы себе этого позволить не можем,но я всегда говорю,что ходить лучше всего сплочённой ГРУППОЙ,минимум из трёх человек.Так,по крайней мере можно всегда выполнить переодический квест на ручки,не смотря на то,какие маги в пещере.Да и при слабых магах,группой гораздо спокойнее и увереннее себя чувствуешь.


 
SergeyBoxДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:29 | Сообщение # 13
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Награды: 4  
Репутация: 9  
Статус: Offline
Кстати,для справки...у Мерков,в рейтинге,наш Клан занимает 118 место среди 485 людских кланов,так,что нам можно нос держать высокоподнятым!!! cool
Место в рейтинге среди кланов определяется рейтингом КАЖДОГО игрока в клане,так,что давайте расти все вместе !!!


 
NaolaneДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Клан
Сообщений: 7
Награды: 0  
Репутация: 4  
Статус: Offline
SergeyBox, против понтов не попрешь)) Общественность требует как грится...Много не всегда есть хорошо!! пусть будет 40 человек,но дружных...воть)

Quote (SergeyBox)
КАЖДОГО игрока

Вот-вот...нужно стремиться как минимум в клане развиваться,а потом уж думать о 2 ступени

 
SergeyBoxДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:01 | Сообщение # 15
Глава
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Награды: 4  
Репутация: 9  
Статус: Offline
Naolane, smile

ура! я рад,что наши мнения совпадают !!!

 
Форум » Форум » Форум » О повышении ступени клана (Как повысить ступень клана и не потерять друзей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright by SergeyBox © 2024